<button id="ok47g"></button>
  • <rp id="ok47g"></rp>
  • <dd id="ok47g"><pre id="ok47g"></pre></dd>
    <ol id="ok47g"><samp id="ok47g"></samp></ol>
    <span id="ok47g"></span>
    1. 網站支持IPv6

      白銀冰

      職 務

      廣西合浦縣委副書記,縣人民政府縣長

      工作職責

      領導和主持縣人民政府全面工作,負責審計工作; 主管縣國防動員委員會、自然資源(海洋)審批委員會、 審計局;協調和聯系縣法院、檢察院。

      工作簡歷


        白銀冰,男,漢族,1987年5月生,河南西華人,2010年1月加入中國共產黨,2013年7月參加工作。浙江大學研究生工學博士?,F任廣西合浦縣委副書記,縣人民政府縣長、黨組書記,龍港新區北海鐵山東港產業園管理委員會主任、黨工委副書記(兼)
        2004.09--2008.06 山東大學信息科學與工程學院光信息科學與技術專業學習
        2008.09--2013.06 浙江大學光電信息工程學系碩博連讀光學工程專業,獲工學博士學位
        2013.06--2013.07 待業
        2013.07--2014.08 廣西北海市工業和信息化委員會干部
        2014.08--2015.12 廣西北海市工業和信息化委員會主任科員(其間:
        2015.06--2015.10 掛任合浦縣黨江鎮黨委副書記)
        2015.12--2016.04 廣西北海市工業和信息化委員會副調研員(其間:
        2015.10--2016.04 掛任合浦縣沙田鎮黨委副書記,扶貧工作隊駐沙田鎮分隊長,山寮村第一書記)
        2016.04--2016.06 廣西北海市鐵山港區人民政府副區長人選
        2016.06--2019.02 廣西北海市鐵山港區人民政府副區長
        2019.02--2019.03 廣西北海市鐵山港區人民政府副區長,市海城區委常委
        2019.03--2020.07 廣西北海市海城區委常委,區人民政府副區長
        2020.07--2020.08 廣西北海市委政策研究室主任,市海城區人民政府副區長
        2020.08--2021.06 廣西北海市委政策研究室主任(2020.07-- 由自治區黨委組織部選派到江蘇省掛任宜興經濟技術開發區副區長)
        2021.06--2021.07 廣西合浦縣委副書記、縣人民政府縣長人選、龍港新區北海鐵山東港產業園黨工委副書記(兼)
         2021.07-- 廣西合浦縣委副書記,縣人民政府縣長人選、黨組書記,龍港新區北海鐵山東港產業園管理委員會主任、黨工委副書記(兼)
                          
         
         
         
        

      周水祥

      職 務

      廣西合浦縣委常委,縣人民政府黨組副書記、常務副縣長

      工作職責

      負責縣政府常務工作和財政(金融)、國有資產管理、人力資源和社會保障、醫療保障、自然資源、安全生產、應急管理、優化營商環境和政務服務、督查績效考評,以及人大建議和政協提案辦理等方面工作;協助管理審計、自然資源(海洋)審批委員會工作;分管縣政府辦公室(縣機關事務管理局)、財政局(金融辦)、 人力資源和社會保障局、醫保局、自然資源局、應急管理局、營商政務辦、土地房屋征收服務中心,督查績效考評辦公室, 安全生產委員會(辦公室)、消防安全委員會(辦公室),縣直機關后勤服務中心,合浦浦郡投資集團有限公司、廣西珠城建設工程有限責任公司、還珠賓館。 聯系和協調鐵山東港產業園管委會、縣人武裝部及駐軍、武警部隊,稅務局、消防救援大隊、人民銀行合浦縣支行、駐縣銀行和保險機構及涉外機構;住房公積金合浦管理部。

      工作簡歷


         周水祥,男,漢族,1984年6月生,江西湖口人,2005年11月加入中國共產黨,2011年7月參加工作。清華大學法學院法律專業畢業,碩士研究生學歷?,F任廣西合浦縣委常委,縣人民政府黨組副書記、常務副縣長。
         
        2003.10--2007.07 南昌大學理學院化學專業學習
        2008.09--2011.07 清華大學法學院法律碩士專業學習,獲法律碩士學位
        2011.07--2011.09 廣西北海市委組織部組織科干部
        2011.09--2012.07 廣西北海市委組織部干部三科干部
        2012.07--2014.08 廣西北海市委組織部干部二科副科長(其間:2013.07--2014.04 抽調參加廣西北海出口加工區B區建設;2014.05--2014.08 抽調到廣西北海市委辦公室工作)
        2014.08--2015.09 廣西北海市委辦公室綜合科副科長
        2015.09--2015.12 廣西合浦縣西場鎮黨委委員候選人,鎮人民政府副鎮長候選人
        2015.12--2016.01 廣西合浦縣西場鎮黨委委員候選人,鎮人民政府副鎮長
        2016.01--2016.05 廣西合浦縣西場鎮黨委委員,鎮人民政府副鎮長
        2016.05--2016.07 廣西合浦縣曲樟鄉黨委副書記,鄉人民政府鄉長候選人
        2016.07--2019.03 廣西合浦縣曲樟鄉黨委副書記、鄉人民政府鄉長
        2019.03--2020.06 廣西合浦縣石康鎮黨委書記
        2020.06--2020.07 廣西合浦縣石康鎮黨委書記、一級主任科員
        2020.07--2020.08 中共合浦縣委常委
        2020.08--2021.06 廣西合浦縣委常委、辦公室主任
        2021.06-- 廣西合浦縣委常委、縣人民政府黨組副書記、常務副縣長
         

      呂亮

      職 務

      縣委常委,縣人民政府黨組成員、副縣長

      工作職責

      負責鄉村振興和水庫移民安置、住房和城鄉建設、市政管理、園區等方面工作; 分管縣鄉村振興和水庫移民工作局、住房和城鄉建設局(市政管理局、人民防空和海防辦公室)、合浦工業園區管委會、合浦縣北部灣經濟區建設管理委員會(辦公室)。

      工作簡歷

           
         呂亮,男,苗族,1984年5月出生,廣西資源人,在職研究生學歷,公共管理碩士,2007年4月加入中國共產黨,2007年7月參加工作?,F任廣西合浦縣委常委,縣人民政府黨組成員、副縣長,星島湖鎮黨委書記,合浦工業園區管委會主任、黨工委書記,縣北部灣經濟區建設管委會辦公室主任。
         
        2003.09--2007.07 中國農業大學經濟管理學院農林經濟管理專業學習
        2007.07--2008.07 廣西靈山縣陸屋鎮人民政府干部
        2008.07--2009.02 廣西靈山縣陸屋鎮人民政府科員
        2009.02--2010.02 廣西靈山縣政府辦公室第二秘書股股長
        2010.02--2010.12 廣西靈山縣旅游局副局長(其間:
        2010.05--2010.08 廣西自治區黨委、政府接待辦跟班學習)
        2010.12--2012.05 廣西自治區黨委、政府接待辦接待一處副主任科員
        2012.05--2013.02 廣西自治區黨委、政府接待辦接待三處副主任科員
        2013.02--2015.01 廣西自治區黨委、政府接待辦接待三處主任科員(其間:
        2012.03--2014.12 中國農業大學人文與發展學院公共管理專業學習,獲公共管理碩士學位)
        2015.01--2016.10 廣西自治區黨委、政府接待辦接待一處主任科員(其間:
        2016.05--2016.10 廣西自治區黨委組織部辦公室幫助工作)
        2016.10--2017.03 廣西自治區黨委巡視組主任科員
        2017.03--2019.06 廣西自治區黨委組織部辦公室主任科員
        2019.06--2019.06 廣西自治區黨委組織部辦公室二級主任科員
        2019.06--2020.12 廣西自治區黨委組織部辦公室副主任
        2020.12--2021.01 廣西合浦縣星島湖鎮黨委書記
        2021.01--2021.06 廣西合浦縣委常委,星島湖鎮黨委書記
        2021.06--2021.07 廣西合浦縣委常委,縣人民政府副縣長人選,星島湖鎮黨委書記
        2021.07-- 廣西合浦縣委常委,縣人民政府副縣長、黨組成員,星島湖鎮黨委書記,合浦工業園區管委會主任、黨工委書記,合浦縣北部灣經濟區建設管委會辦公室主任
        

      游勇

      職 務

      中共合浦縣委常委,縣人民政府副縣長

      工作職責

      協助呂亮同志負責統籌全縣鄉村振興工作

      工作簡歷


        游勇,男,漢族,1972年7月出生,廣西武鳴人,本科學歷,2009年6月加入中國共產黨,1992年8月參加工作?,F任廣西合浦縣委常委,縣人民政府副縣長,廣西駐村工作隊合浦縣工作隊隊長。 
        1992.08—2000.02 廣西年鑒社干部 
        2000.02—2001.02 廣西壯族自治區通志館《廣西地方志》編輯部干部 
        2001.02—2005.06 廣西壯族自治區通志館《廣西地方志》編輯部科員 
        2005.06—2006.02 廣西壯族自治區通志館《廣西地方志》編輯部副主任科員 
        2006.02—2008.06 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室副主任科員 
        2008.06—2015.11 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室主任科員 
        2015.11—2019.06 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室副調研員(2014.05—2016.03任梧州市藤縣塘步鎮黨委副書記、南安村黨組織第一書記) 
        2019.06—2019.11 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室四級調研員 
        2019.11— 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室三級調研員 
        2021.06— 廣西駐村工作隊合浦縣工作隊隊長 
        2021.08— 廣西合浦縣委常委、縣人民政府副縣長
             
        

      蘇澤雄

      職 務

      縣人民政府黨組成員、副縣長,縣公安局局長

      工作職責

      負責公安、司法、退役軍人事務、信訪、打擊非法生產經營煙花炮竹、道路交通安全等方面工作; 分管縣公安局(交通管理大隊、嚴厲打擊非法生產經營煙花炮竹工作領導小組辦公室)、司法局、退役軍人事務局、信訪局、道路交通安全聯席會議(辦公室)、禁毒委員會辦公室;聯系縣委政法委。

      工作簡歷


        蘇澤雄,男,漢族,1971年2月出生,廣西北海人,1997年9月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,廣西自治區黨委黨校研究生班公共管理專業畢業。
        現任廣西合浦縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長
        1988.09-- 1990.07 廣西人民警察學校中專公安管理專業學習                                   
        1990.07-- 1991.07 廣西北海市公安局刑偵大隊見習民警                                   
        1991.07-- 1992.08 廣西北海市公安局刑偵大隊民警                                  
        1992.08-- 1994.07 廣西北海市公安局緝毒科辦事員,1993.01定科員                   
        1994.07-- 1999.05 廣西北海市公安局銀海分局科員(其間:1992.10.-1998.10.中國人民公安大學自考大專班公安管理專業學習)府副縣長、黨組成員,縣公安局局長
        1999.05-- 2002.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊銀海大隊副大隊長                                   
        2002.07-- 2005.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊銀海大隊大隊長                               
        2005.07-- 2008.01 廣西北海市公安局海城分局副局長(正科級)                                   
        2008.01-- 2011.07 廣西北海市公安局行動技術支隊支隊長(其間:2009.03-2011.07在中央廣播電視大學函授法學專業學習)   
        2011.07-- 2015.02 廣西北海市公安局技術偵察支隊支隊長                               
        2015.02-- 2018.09 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員(其間:2013.09-2015.12廣西自治區黨委黨校研究生班公共管理專業學習)
        2018.09-- 2019.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員、三級高級警長                      
        2019.07-- 2020.03 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員、二級高級警長                      
        2020.03-- 2020.04 廣西合浦縣人民政府副縣長人選                                   
        2020.04-- 2020.07 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長,縣公安局局長人選
        2020.07-- 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長,縣公安局局長                                             
             

      吳蓓

      職 務

      縣人民政府黨組成員、副縣長

      工作職責

      負責教育、衛生健康、文體廣電旅游等方面工作; 分管縣教育局(招生辦)、衛生健康局、愛國衛生運動委員會(辦公室)、文體廣電旅游局、廣播電視臺(融媒體中心)、政府新聞辦公室、文物保護中心、申報海上絲綢之路世界文化遺產中心; 聯系和協調縣總工會、團縣委、婦聯(婦女兒童工作委員會)、新聞出版、文聯、紅十字會、社科聯、老體協、廣電網絡合浦分公司。

      工作簡歷

           
         吳蓓,女,漢族,1978年出生,廣西合浦人,在職研究生學歷?,F任廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長。
        2020.07--2021.07 廣西龍港新區北海鐵山東港產業園管理委員會副主任(試用期一年)、黨工委委員
        2021.07-- 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長
        

      舒英杰

      職 務

      縣人民政府副縣長

      工作職責

      負責工業、園區、市場監管、科技、二輕工業、縣志編纂、 供銷、物資;協助管理發改、統計、招商引資等工作; 分管縣工業和信息化局(商務局)、市場監督管理局(知識 產權局)、科學技術局、合浦工業園區管委會〔合浦縣北部灣經濟區建設管理委員會(辦公室)〕,二輕工業聯社、市場開發服 務中心,縣地方志編纂委員會辦公室、供銷合作社聯合社,物資總公司、外貿總公司; 分管或聯系縣民族宗教僑務局、科協、僑聯、工商聯、各民主黨派合浦縣委會,縣煙草、供電、鹽務、石油、通信管理、 郵政管理等機構;協助聯系鐵山東港產業園管委會。

      工作簡歷


        舒英杰,男,1981年8月生,漢族,籍貫湖南衡陽,2020年5月加入九三學社,研究生學歷,經濟學碩士,經濟師,廣西合浦縣人民政府副縣長。 
        2000.09-2004.07,西南交通大學國際經濟與貿易專業本科; 
        2004.09-2007.07,西南財經大學產業經濟學碩士研究生; 
        2007.07-2009.06,廣西南寧東亞糖業集團工作; 
        2009.06-2011.01,廣西北海路港建設投資開發有限公司綜合部副經理(其間:2010.06參加廣西壯族自治區面向全國公開選拔工業化、城鎮化人才被錄用,于2010.10被任命為廣西北海市鐵山港區發展改革局副局長。2011.01,由廣西北海路港建設投資開發有限公司調往廣西北海市鐵山港區發展改革局工作); 
        2011.01-2015.10,廣西北海市鐵山港區發展改革局副局長(其間:2013.08-2014.08,北海市發展改革委掛職,任辦公室副主任。2014.08-2015.10,借調在北海市發展改革委工作,任辦公室副主任); 
        2015.10-2016.04,北海市發展改革委辦公室副主任; 
        2016.04-2020.02,北海市發展改革委社會發展科科長(其間:2019.04-2020.02兼任農村經濟科負責人) 
        2020.02-2020.07,北海市發展改革委發展規劃和地區經濟科科長,一級主任科員; 
        2020.07- 廣西合浦縣人民政府副縣長。
                                                   
         
              
        

      陳坤盛

      職 務

      廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長

      工作職責

      負責農業農村、林業、水利、交通運輸、鐵路建設、民政、生態環境、現代農業示范區規劃建設等方面工作; 分管縣農業農村局、林業局、水利局、交通運輸局、民政局、水上交通安全聯席會議(辦公室)、環境保護委員會(辦公室); 聯系和協調縣氣象局、殘聯,合浦生態環境局、合浦水庫工程管理局、洪潮江水庫工程管理局、合浦汽車總站、合浦海事處、北海城區公路養護中心、合浦公路養護中心、廣西沿海鐵路公司合浦站、山口紅樹林保護區管理處,駐縣農墾機構。

      工作簡歷


         陳坤盛,男,漢族,1975年12月出生,廣西北海人,大學學歷,2000年6月加入中國共產黨,1998年8月參加工作?,F任廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長。
        1994.08--1997.07 廣西民族學院政治系國際貿易專業學習
        1997.07--1998.08 掛靠廣西北海市人才交流服務中心
        1998.08--2000.03 廣西合浦縣十字路鄉企辦統計員
        2000.03--2001.06 廣西合浦縣十字路鄉統計站長
        2001.06--2002.09 廣西合浦縣十字路鄉團委書記
        2002.09--2005.05 廣西合浦縣十字路鄉黨委組織委員(其間:
        2000.09--2002.12 在中央黨校經濟管理專業函授本科班學習)
        2005.05--2006.04 廣西合浦縣白沙鎮政府副鎮長
        2006.04--2010.06 廣西合浦縣常樂鎮黨委委員、副鎮長
        2010.06--2011.01 廣西合浦縣常樂鎮黨委副書記、人大主席候選人
        2011.01--2013.05 廣西合浦縣常樂鎮黨委副書記、人大主席
        2013.05--2016.05 廣西合浦縣人大常委會代表聯絡工委主任
        2016.05--2019.03 廣西合浦縣沙崗鎮黨委書記
        2019.03--2020.06 廣西合浦縣西場鎮黨委書記
        2020.06--2021.04 廣西合浦縣西場鎮黨委書記、四級調研員(其間:2020.06晉升一級主任科員)
        2021.04--2021.05 廣西合浦縣西場鎮人民政府四級調研員 
        2021.05--2021.06 廣西合浦縣人民政府黨組成員、縣四級調研員
        2021.06-- 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長。
         

      網站地圖    網站簡介    聯系我們    版權聲明    使用幫助

      主辦單位:合浦縣人民政府承辦單位:合浦縣人民政府辦公室網站管理:合浦縣人民政府辦公室

      桂ICP備:10002764桂公網安備 45052102000030號網站標識碼:4505210005

      亚洲毛片不卡aV在线播放一区
      <button id="ok47g"></button>
    2. <rp id="ok47g"></rp>
    3. <dd id="ok47g"><pre id="ok47g"></pre></dd>
      <ol id="ok47g"><samp id="ok47g"></samp></ol>
      <span id="ok47g"></span>